Langues

Résultats

 

Entraienemt Régate du vendredi soir 2017
3ème Manche
(Série plus longue qu'une régate)

Résultat du Lundi 16 Octobre 2017 à 17.07 h.


Scratch après 8 courses (Inc.1 retrait[s]) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8
1

 1922

IN EXTREMIS  (5.5M JI)
 FAUCON Julien
 AUBIER Bruno 
 NOURRISSAT Armelle 

11.0016.001
1.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2

 1557

ABRICOTINE  (MONOTYPE 7,5)
 LACHERAY Guillaume
 GRASSET Vincent 

20.0026.005
5.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
3

 64

MERRY II  (APHRODITE 10)
 CARPE Rene

28.0041.002
2.0
7
7.0
3
3.0
5
5.0
DNS
13.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
4

 1573

CHAMPAGNE !  (SURPRISE)
 HARLIN Raynald
 LABOURET Bertrand 

30.0039.004
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
9
9.0
4
4.0
5
5.0
5

 149

PETER PAN  (SPRINT 95)
 DEKERLE Benoit
 PERROTEAU Romain 

45.0061.003
3.0
6
6.0
DNC
16.0
2
2.0
7
7.0
4
4.0
7
7.0
DNC
16.0
6

 1659

AVEL  (HELIUM)
 RAYMOND Gilles

49.0065.006
6.0
8
8.0
7
7.0
DNC
16.0
9
9.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
7

 FRA 15717

INVICTUS 
 LAZARETH 

55.0071.00DNC
16.0
2
2.0
1
1.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
3
3.0
1
1.0
8

 22

CVE  (FIRST CLASS )
 JACQUET Jean christophe
 JABINET Jean pierre 

61.0072.00DNF
10.0
9
9.0
8
8.0
DNF
9.0
11
11.0
11
11.0
8
8.0
6
6.0
9

 1938

MR WILSON  (GIB SEA 80+)
 FERACO Patrice
 NYS Jean christophe 

66.0082.00DNC
16.0
5
5.0
6
6.0
DNC
16.0
4
4.0
3
3.0
DNC
16.0
DNC
16.0
10

 1728

ZEPHYR  (FIRST 211)
 BETANT Claude-emile
 LOUIS Michael 

67.0083.00DNF
10.0
10
10.0
9
9.0
DNF
9.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
DNC
16.0
11

 1640

FANTASQUE  (6.5 M SI)
 DUBORPER Guillaume

86.00102.00DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
1
1.0
5
5.0
DNC
16.0
DNC
16.0
12

 FRA 329

CRUNCHY  (FUN)
 MEGDICHE Ali

87.00103.00DNC
16.0
DNC
16.0
10
10.0
DNF
9.0
8
8.0
12
12.0
DNC
16.0
DNC
16.0
13

 1254

LICORNE 2  (SURPRISE)
 COSTANTINI Dominique

94.00110.00DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
6
6.0
8
8.0
DNC
16.0
DNC
16.0
14

 FRA 1699

TCHOUK TCHOUK NOUGAT 
  Jean-Claude

103.00119.007
7.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
15

 36503

LA CAPITE  (SANGRIA GTE)
 SERRURIER Stephane
 SERRURIER Laetitia 

107.00123.00DNC
16.0
11
11.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
Pénalités et réparations : 48 (42 DNC; 5 DNF; 1 DNS; )
 
Semaine du soir Habitables 2017
CVE
22/08/2017 au 25/08/2017
(Série plus longue qu'une régate)

TCF3 (TCF3) après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 1254

LICORNE 2  (SURPRISE)
 COSTANTINI Charles
 COSTANTINI Dominique 
 BARRIER Florian 

5.0015.002
2.0
1
1.0
DNF
10.0
2
2.0


C V EVIAN
C V EVIAN
C V EVIAN

2

 1481

INVICTUS  (747 ONE DESI)
 LAZARETH Sebastien
 ROSSI Marion 
 DUBORPER Guillaume 
 GALLIANO Sebastien 

6.0016.001
1.0
4
4.0
DNF
10.0
1
1.0


C V EVIAN
C V EVIAN
S N LEMAN FRANCAIS
C V EVIAN

3

 SUI   64

DJELFA  (SUSPENS Q)
 BOUTEVILLE Frederic
 BOUTEVILLE Cecile 
 BRON Sabrina 

8.0018.003
3.0
2
2.0
DNF
10.0
3
3.0


C N DE SCIEZ
S N LEMAN FRANCAIS
S N LEMAN FRANCAIS

4

 64

MERRY II  (APHRODITE 10)
 CARPE Rene
 JACQUET Jean christophe 

11.0021.005
5.0
5
5.0
1
1.0
DNC
10.0


C V EVIAN
C V EVIAN

5

 149

PETER PAN  (SPRINT 95)
 DEKERLE Benoit
 BONNARDEL Jerome 
 CHATEL Marc 
 PERROTEAU Romain 

13.0023.004
4.0
3
3.0
DNF
10.0
6
6.0


C V EVIAN
C V EVIAN
C V EVIAN
C V EVIAN

6

 1573

CHAMPAGNE !  (SURPRISE)
 HARLIN Raynald
 LABOURET Bertrand 

17.0027.006
6.0
7
7.0
DNF
10.0
4
4.0


C V EVIAN
C V EVIAN

7

 1387

TOMAHAWK  (MELGES 24)
 REDUREAU Sylvain
 LETUR Lionel 
 CADET-CARCASSES Nathalie 
 SOLIVEAU Cedric 
 LAMBERT Pierre 

18.0028.007
7.0
6
6.0
DNF
10.0
5
5.0


C N DE SCIEZ
C N DE SCIEZ
C N DE SCIEZ
C N DE SCIEZ
C N DE SCIEZ

8

 1659

AVEL  (HELIUM)
 RAYMOND Gilles
 BENOIT Mathilde 
 MARCHAND Tanguy 

23.0033.008
8.0
8
8.0
DNF
10.0
7
7.0


C V EVIAN
C V EVIAN
C V EVIAN

9

 22

CVE 
 BORETTI Michel
 SOLLY Francoise 
 HOAREAU Stephane 
 VANDEMEERSCHE Christel 

27.0037.00DNF
10.0
9
9.0
DNF
10.0
8
8.0


C V EVIAN
C V EVIAN
C V EVIAN
C V EVIAN

Pénalités et réparations : 10 (1 DNC; 9 DNF; )

TCF4 (TCF4) après 4 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  264

CYCLOPUS 
 CLOPPET Olivier
 SCHELSOHN Mathieu 

4.009.001
1.0
2
2.0
DNF
5.0
1
1.0


S N LEMAN FRANCAIS
S N LEMAN FRANCAIS

2

 1938

MR WILSON  (GIB SEA 80+)
 FERACO Patrice
 NYS Jean christophe 

5.0010.002
2.0
1
1.0
DNF
5.0
2
2.0


C V EVIAN
C V EVIAN

3

 SPRINTO

CHEN-CHEN 
 ASSIMOPOULOS Frederic
 LACHERAY Guillaume 
 GRASSET Vincent 

9.0014.003
3.0
3
3.0
DNF
5.0
3
3.0


S N LEMAN FRANCAIS
C V EVIAN
C V EVIAN

4

 1728

ZEPHYR  (FIRST 211)
 BETANT Claude-emile
 LOUIS Michael 

13.0018.00DNF
5.0
4
4.0
DNF
5.0
4
4.0


C V EVIAN
C V EVIAN

Pénalités et réparations : 5 (5 DNF; )

TCFX (TCFX) après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 87

SAILING MORE  (PROTO)
 DE BRUYNE Arnaud
 LIVRAGHI Clemence 
 COENE Natacha 
 BOUCHARD Agathe 

3.004.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


C V EVIAN
S N LEMAN FRANCAIS
C V EVIAN
C V EVIAN

 

Entraienemt Régate du vendredi soir 2017
2ème Manche
(Série plus longue qu'une régate)

Scratch après 8 courses (Inc.1 retrait[s]) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8
1

 1557

ABRICOTINE  (MONOTYPE 7,5)
 LACHERAY Guillaume
 GRASSET Vincent 

17.0035.004
4.0
2
2.0
2
2.0
DNC
18.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2

 1922

IN EXTREMIS  (5.5M JI)
 FAUCON Julien
 AUBIER Bruno 
 NOURRISSAT Armelle 

18.0028.003
3.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
DNS
10.0
3

 149

PETER PAN  (SPRINT 95)
 DEKERLE Benoit
 PERROTEAU Romain 

24.0042.00DNC
18.0
4
4.0
3
3.0
7
7.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
4

 1659

AVEL  (HELIUM)
 RAYMOND Gilles

35.0053.006
6.0
DNC
18.0
4
4.0
2
2.0
8
8.0
6
6.0
3
3.0
6
6.0
5

 FRA 15717

INVICTUS 
 LAZARETH 

59.0077.002
2.0
1
1.0
DNC
18.0
DNC
18.0
1
1.0
1
1.0
DNC
18.0
DNC
18.0
6

 22

CVE  (FIRST CLASS )
 JACQUET Jean christophe
 SERRURIER Laetitia 
 SERRURIER Stephane 

59.0077.009
9.0
6
6.0
5
5.0
DNC
18.0
DNF
10.0
DNC
18.0
7
7.0
4
4.0
7

 64

MERRY II  (APHRODITE 10)
 CARPE Rene

65.0083.00DNF
14.0
DNS
11.0
DNC
18.0
DNC
18.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
8

 1938

MR WILSON  (GIB SEA 80+)
 FERACO Patrice
 NYS Jean christophe 

71.0089.007
7.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNS
9.0
DNC
18.0
9

 1728

ZEPHYR  (FIRST 211)
 BETANT Claude-emile
 LOUIS Michael 

72.0090.008
8.0
8
8.0
6
6.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
6
6.0
8
8.0
10

 1573

CHAMPAGNE !  (SURPRISE)
 HARLIN Raynald
 LABOURET Bertrand 

76.0094.005
5.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
6
6.0
8
8.0
DNC
18.0
3
3.0
11

 111

ABDOU  (FIRST CLASS )
 ANCEY Lydie
 GUILLEMINOT Antoine 

81.0099.00DNC
18.0
5
5.0
DNC
18.0
6
6.0
DNC
18.0
9
9.0
DNC
18.0
7
7.0
12

 333

TCHOUK TCHOUK NOUGAT 
  Jean-Claude

87.00105.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
DNC
18.0
DNC
18.0
13

 1254

LICORNE 2  (SURPRISE)
 COSTANTINI Dominique

109.00127.001
1.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
14

 FRA   6

DJELFA  (SURPRISE Q)
 BOUTEVILLE Frederic
 BOUTEVILLE Cecile 

111.00129.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
3
3.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
15

 FRA  329

CRUNCHY  (FUN)
 MEGDICHE Ali

111.00129.0012
12.0
9
9.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
16

 555

3 RIVIERES  (KELT 760 DL)
 BONNARDEL Jerome

118.00136.0010
10.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
17

 FRA 19543

KALI 
 EUGENE Vincent

119.00137.0011
11.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0

Pénalités et réparations : 69 (64 DNC; 2 DNF; 3 DNS; )

Championnat Départemental challenge leman tour
12/08/2017 au 12/08/2017

Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 1

MILLET Sandra
 GROSSIORD Pascal 

1.001.001
1.0

B N DE SCIEZ
B N DE SCIEZ

2

 FR& nbsp;   3

DUBOIS Jean-luc
 GARIN Corinne 

2.002.002
2.0

B N DE SCIEZ
B N DE SCIEZ

3

 2

CHONG Andrea
 MARQUET Pascale 

3.003.003
3.0

B N DE SCIEZ
B N DE SCIEZ

4

 FR& nbsp;   1

PROUX Tiphaine
 PAILLARD Laurent 

4.004.004
4.0

S N LEMAN FRANCAIS
C V EVIAN

5

 3

GAIST Roberto
 GUILLERMIN Claude 

5.005.005
5.0

S N LEMAN FRANCAIS
S N LEMAN FRANCAIS

6

 FR& nbsp;   4

PULLI Yvan
 BROCHET Xavier 

6.006.006
6.0

B N DE SCIEZ
B N DE SCIEZ

7

 4

LABOURET Bertrand

7.007.007
7.0

C V EVIAN

8

 FR& nbsp;   2

CERIA Julie

8.008.008
8.0

C V EVIAN

[Retour début de page]


Semaine du soir Deriveur 2017
CVE
(Série plus longue qu'une régate)
Contact Email :info@voile-evian.fr

Groupe MULTICOQUE après 5 courses (4 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 05

BOUCHARD Agathe
 COENE Natacha 

7.0010.003
3.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

C V EVIAN
C V EVIAN

2

 02

DUSSERRE Christophe

10.0017.001
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
7.0
DNC
7.0

 

3

 03

MENAND Jerome

13.0020.002
2.0
2
2.0
DNC
7.0
3
3.0
DNS
6.0

C V EVIAN

4

 01

BILLAUD Jocelyn

17.0023.005
5.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
DNF
6.0

 

5

 21

JABINET Jean pierre

18.0024.006
6.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
DNF
6.0

C V EVIAN

6

 04

CERIA Julie

19.0025.004
4.0
6
6.0
3
3.0
DNF
6.0
DNF
6.0

C V EVIAN

Pénalités et réparations : 8 (3 DNC; 4 DNF; 1 DNS; )


Groupe DERIVEURS après 5 courses (4 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 77778

BAUDU Nicolas

4.005.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C V EVIAN

2

 141260

BAUDU Stanislas

8.0014.002
2.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0
2
2.0

S R BREST

3

 57618

JACQUET Jean christophe

11.0015.004
4.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0

C V EVIAN

4

 179773

GUILLEMINOT Antoine

16.0022.005
5.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0

C V EVIAN

5

 14508

RIOT Jeremy

23.0036.008
8.0
13
13.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

C V EVIAN

6

 13838

FAUCON Julien

28.0042.003
3.0
7
7.0
4
4.0
DNC
14.0
DNC
14.0

C V EVIAN

7

 3

RADUREAU Cedric
 TARDIF Thomas 

28.0042.006
6.0
9
9.0
DNC
14.0
6
6.0
7
7.0

C V EVIAN
C V EVIAN

8

 75667

LIVRAGHI Clemence

29.0039.007
7.0
8
8.0
10
10.0
8
8.0
6
6.0

S N LEMAN FRANCAIS

9

 505

FERACO Patrice
 NYS Jean christophe 

31.0041.009
9.0
10
10.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0

C V EVIAN
C V EVIAN

10

 2

VOIRE Sylvie
 MARTIN Jacques 

32.0046.00DNC
14.0
4
4.0
8
8.0
9
9.0
DNF
11.0

C V EVIAN
YCBL

11

 1

LEGUY Anne

42.0056.00DNC
14.0
11
11.0
9
9.0
DNF
11.0
DNF
11.0

C V EVIAN

12

 14

DE BRUYNE Arnaud
 LAHOGUE Kevin 

44.0058.0011
11.0
5
5.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0

C V EVIAN
C V EVIAN

13

 4

JOUINOT Olivier

50.0064.0010
10.0
12
12.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0

 

Pénalités et réparations : 14 (11 DNC; 3 DNF; )

 

Entraienemt Régate du vendredi soir Manche 1
(Série plus longue qu'une régate)


Scratch après 8 courses (Inc.1 retrait[s]) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8
1

 1922

IN EXTREMIS  (5.5M JI)
 FAUCON Julien
 AUBIER Bruno 
 NOURRISSAT Armelle

11.0015.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
2

 1557

ABRICOTINE  (MONOTYPE 7,5)
 LACHERAY Guillaume
 GRASSET Vincent

18.0035.00DNC
17.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
3

 222

MR WILSON  (GIBSEA 80 PL)
 FERACO Patrice
 NYS Jean christophe

33.0050.004
4.0
1
1.0
3
3.0
DNC
17.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
4

 1728

ZEPHYR  (FIRST 211)
 BETANT Claude-emile
 LOUIS Michael

47.0064.003
3.0
5
5.0
DNC
17.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
5

 22

CVE  (FIRST CLASS )
 JACQUET Jean christophe
 SERRURIER Laetitia 
 SERRURIER Stephane

50.0059.005
5.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0
8
8.0
6

 1254

LICORNE 2  (SURPRISE)
 COSTANTINI Dominique

51.0068.00DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
3
3.0
10
10.0
1
1.0
1
1.0
DPI
2.0
7

 64

MERRY II  (APHRODITE 10)
 CARPE Rene

55.0072.00DNC
17.0
DNS
10.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
DNC
17.0
8
8.0
DPI
5.0
8

 1659

AVEL  (HELIUM)
 RAYMOND Gilles

63.0080.00DNS
7.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
9

 149

PETER PAN  (SPRINT 95)
 DEKERLE Benoit
 PERROTEAU Romain

72.0089.002
2.0
3
3.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNS
13.0
3
3.0
10

 1573

CHAMPAGNE !  (SURPRISE)
 HARLIN Raynald
 LABOURET Bertrand

74.0091.00DNC
17.0
DNS
10.0
DNC
17.0
DNC
17.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
DNC
17.0
11

 555

3 RIVIERES  (KELT 760 DL)
 BONNARDEL Jerome

79.0096.00DNC
17.0
DNC
17.0
2
2.0
7
7.0
11
11.0
8
8.0
DNC
17.0
DNC
17.0
12

 111

ABDOU  (FIRST CLASS )
 ANCEY Lydie
 GUILLEMINOT Antoine

82.0099.00DNC
17.0
DNC
17.0
5
5.0
5
5.0
DNF
14.0
D+DS
11.0
D+DS
13.0
DNC
17.0
13

 FRA  329

CRUNCHY  (FUN)
 MEGDICHE Ali

90.00107.00DNC
17.0
6
6.0
DNC
17.0
DNC
17.0
12
12.0
DNC
17.0
10
10.0
DNF
11.0
14

 FRA   6

DJELFA  (SURPRISE Q)
 BOUTEVILLE Frederic
 BOUTEVILLE Cecile

106.00123.00DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
4
4.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
---

 1360

TCHOUK TCHOUK NOUGAT  (SURPRISE)
 DAVY Jean-claude

119.00136.00DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
---

 FRA  1628

EMILENE  (SURPRISE)
 TABOURET Jacques

119.00136.00DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0

Pénalités et réparations : 63 (2 D+D; 53 DNC; 2 DNF; 4 DNS; 2 DPI; )

Français